DIN 7984 A2 M 10X16
Vis à tête cylindrique, six pans creux, tête basse
Numéro d'article
7984210 16
Matériaux
A2
EAN
3610500241246
Poids net par 100
1,440 kg
Numéro d'article
7984210 16
Matériaux
A2
EAN
3610500241246
Poids net par 100
1,440 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 10 mm |
| Longueur totale (l) | 16 mm |
| Modèle de filetage | Métrique |
| Forme de la tête | Tête cylindrique |
| Diamètre de la tête (dk) | 16 mm |
| Hauteur de la tête (k) | 6 mm |
| Empreinte (Empr.) | SW 7 |
| Forme d'entraînement (traction) | Six pans creux |
| Longueur du filetage (b) | 16 mm |
| Résistance de traction (Rm) | 500 N/mm² |
Informations sur les produits
Applications
Idéal pour les raccords vissés dans les machinesChamp d'application
Génie mécaniqueCaractéristiques
- ""0"" = résistance de traction plus faible
Partager DIN 7984 A2 M 10X16