DIN 931 A4-70 M 10X240
Vis à tête hexagonale partiellement filetées
Numéro d'article
0931410 240
Matériaux
A4
EAN
3610500122927
Poids net par 100
15,850 kg
Numéro d'article
0931410 240
Matériaux
A4
EAN
3610500122927
Poids net par 100
15,850 kg
- Données techniques
- Informations sur les produits
- Page du catalogue
Données techniques
| Diamètre (d) | 10 mm |
| Longueur totale (l) | 240 mm |
| Longueur du filetage (b) | 45 mm |
| Modèle de filetage | Métrique |
| Hauteur de la tête (k) | 6,4 mm |
| Cote d'angle (e) | 18,9 mm |
| Empreinte (Empr.) | SW 17 |
| Forme de la tête | Tête six pans |
| Forme d'entraînement (traction) | Six pans extérieurs |
| Résistance de traction (Rm) | 700 N/mm² |
Informations sur les produits
Applications
Idéal pour les machines à vis et dans le secteur solaire.Champ d'application
Génie mécanique, SolairePartager DIN 931 A4-70 M 10X240